Статьи

Cипап аппарат Resmart

СИПАП аппарат BMC Resmart AUTO G2 – это медицинское оборудование, применяемое в терапии апноэ. Устройство выпускается немецко-китайским концерном, одним из лидеров в сфере производства техники для использования в сфере сомнологии.

Преимущества аппарата

Автоматический СИПАП аппарат BMC Resmart AUTO G2 – это выгодное сочетание высочайшего качества, соответствующего международным стандартам и доступной стоимости. Модель принадлежит к бюджетной категории, но при этом отличается разнообразием функционала, обеспечивающим достойный уровень эффективности, комфорт для пациентов и медперсонала.

Специалисты-сомнологи ценят СИПАП BMC Resmart за эргономичность, простоту в контроле и надежность. Аппарат обладает множеством преимуществ:

  • Подбор необходимых значений давления в автоматическом режиме;
  • Ускоренное привыкание пациента к устройству за счет специального алгоритма трекинга и сенсоров с высокой чувствительностью;
  • Снижение давления перед выдохом для уменьшения сопротивления;
  • Задержка увеличения давления до лечебного уровня с регулируемой длительностью для спокойного засыпания пациента;
  • Широкий спектр давления для компенсации наиболее серьезных случаев СОАС;
  • Компенсаторный механизм на случай утечки при смещениях маски из-за поворотов пациента.

Все параметры, полученные во время процедуры, отображаются на цветном дисплее и записываются на электронный носитель для последующего анализа и обработки в специальной программе. Возможно подключение устройства к смартфону и работа со специальным приложением, которое можно скачать в App Store или Google play. Изучение данных дает возможность оценить эффективность терапии, внести необходимые корректировки, изменить настройки для получения наилучшего результата.

Конструктивные особенности устройства

Аппарат оснащен увлажнителем с 5 ступенями настройки, которые позволяют отрегулировать температуру, влажность воздуха, предотвратить появление чувства сухости, першения в горле, а также переохлаждения. Русскоязычный интерфейс и управление джойстиком существенно упрощают проведение процедуры.

Устройства оснащены двойной водной камерой. Эта инновационная система обеспечивает экономию и позволяет минимизировать расходы. СИПАП аппарат Resmart подает аварийный сигнал при утечках кислорода, предотвращая нештатные ситуации. В комплекте поставляются входят сменные фильтры от пыли, маска и увлажнитель, дыхательный шланг и сумка для переноски прибора.

Возможности и использование

СИПАП BMC Resmart AUTO G2 используется в терапевтических целях СОАС. Устройство в течение необходимого времени формирует положительное давление внутри дыхательных путей, обеспечивает их раскрытие и полноценное поступление воздушных масс в легкие и позволяет предотвратить тяжелые последствия апноэ. Все это дает возможность улучшить качество и продолжительность сна пациента.

Аппарат может применяться для терапии пациентов с любой формой СОАС, от умеренной до тяжелой. Особенностью модели является возможность работы в автоматическом или не автоматическом режиме, что существенно расширяет сферу его использования и позволяет устанавливать индивидуальные настройки с учетом состояния пациента.

Производитель предоставляет гарантию в течение 1 года. При необходимости возможна модернизация аппарата, например, установка более крупного дисплея или подключение оксиметра – прибора для измерения концентрации кислорода в крови.