Статьи

Для чего необходимы увлажнители при сипап-терапии

Заложенность носа, ощущение сухости в ротовой полости, першение в горле – это частые жалобы тех, кто начал спать с сипап-аппаратом. В начале использования сипап-терапии это допустимые побочные эффекты, которые проходят в течение двух недель. В случае, если улучшения не проходит, решить проблему поможет увлажнитель. Если его нет в стандартной комплектации, то его приобретают дополнительно.

Увлажнители для сипап-аппаратов особенно актуальны в осенне-зимний период, ведь начинается отопительный сезон. Воздух в помещениях становится слишком сухим, поэтому у вас могут появиться проблемы со сном даже в случае правильного проведения сипап-терапии. Именно поэтому на это стоит обратить особое внимание.

Для чего необходим увлажнитель?

Когда человек дышит, его нос играет роль увлажнителя. Воздух в носовых пазухах согревается, становится влажным. Попадая в органы дыхания человека, он не наносит различные травмы тканям, обладающим нежной структурой. Однако есть проблемы, которые ограничивают функции нашего носа.

К примеру, в помещении, где слишком низкие показатели влажности, человеку дышится намного сложнее. Носовые пазухи раздражаются, пересыхают слизистые оболочки. Если речь идет об использовании сипап-аппарата, данные дискомфортные ощущения увеличиваются. Пациенту приходится вдыхать чересчур сухой воздух, который подается под давлением высокого уровня, что приводит к микропробуждениям. Если человек начинает дышать ртом, возникает сухость слизистых оболочек ротовой полости. Помимо этого, утечка воздуха приведет к тому, что эффективность проведения сипап-терапии снизится.

Увлажнитель поможет избежать подобных проблем. Приспособление будет насыщать воздух влагой, подогревать его, так что дыхание во время сна станет более комфортным. Перед покупкой увлажнителя обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который посоветует наиболее оптимальную модель.

Рекомендации по использованию увлажнителя

Чтобы прибор помог с комфортом пользоваться сипап-аппаратом, примите во внимание несколько простых советов:

  • пользуйтесь бутилированной либо фильтрованной водой, чтобы на стенках увлажнителя не появлялся налет, из-за чего увлажнитель может выйти из строя;
  • всегда выливайте воду из резервуара увлажнителя, если прибор выключен;
  • перед каждым использованием прибора стоит залить в него новую воду, а не доливать жидкость к уже имеющимся запасам;
  • каждый день очищайте увлажнитель, используя теплый мыльный раствор;
  • не вытирайте приспособление, так как его детали должны высохнуть естественным путем.

На нашем сайте вы можете приобрести качественные увлажнители, которые соответствуют установленным стандартам и правилам. Мы предлагаем широкий выбор моделей приборов от всемирно известных брендов. Перед покупкой увлажнителя обязательно проконсультируйтесь у специалиста, который подскажет, в пользу какой модели сделать свой выбор. Сотрудничество с нами будет приятным, а также экономически выгодным, так как стоимость товаров в каталоге доступная.