Статьи

Где найти специалиста для лечения апноэ?

Человек должен полноценно отдыхать ночью, чтобы чувствовать себя бодрым. Но с утра многие люди чувствуют усталость, просыпаются разбитыми. Тому может быть множество причин, в том числе и храп. Он вызывает постоянные пробуждения, которые нарушают функционирование организма.

При апноэ сна мозг получает недостаточное количество кислорода. В результате человек сталкивается с постоянными микропробуждениями. Он не помнит этого с утра, однако не ощущает себя отдохнувшим и выспавшимся в течение дня. Если вы сталкивались с подобными ощущениями, вам стоит обратиться к специалисту под названием сомнолог, который сможет вам помочь.

Чем чреваты храп и апноэ сна?

Повседневная жизнь очень страдает, если человек сталкивается с нарушениями сна. Производительность труда значительно снижается, расходы на медицинские услуги увеличиваются. Также приходится часто брать больничный, ведь недостаток сна негативно отражается на иммунитете.

Храп и апноэ во время сна не позволяют организму получать достаточное количество кислорода. По утрам у человека сильно болит голова, он не может сосредоточиться на конкретных задачах, становится рассеянным.

Кроме того, недостаток сна делает людей раздражительными, они нередко впадают в депрессию. Несчастные ситуации в дороге увеличиваются, так как человек может заснуть даже за рулем автомобиля.

Проблема апноэ сна и храпа в наше время очень актуальная. Она требует своевременного лечения, так как ситуация может перерасти в серьезные проблемы со здоровьем. Обращайтесь к сомнологу, который проведет диагностику проблем со сном и назначит подходящую схему терапии.

Основные симптомы апноэ сна

Эту болезнь вы можете обнаружить и самостоятельно, обратив внимание на такие симптомы:

  • сонливость в дневное время суток;
  • ухудшение работоспособности;
  • повышение артериального давления в утренние часы;
  • громкий храп по ночам, остановки дыхания во время ночного отдыха;

Чаще всего с апноэ сна сталкиваются мужчины. Женщины испытывают подобные проблемы, как правило, после наступления менопаузы.

Где найти специалиста, который займется лечением?

Существует не так много учреждений в которых можно получить квалифицированную помощь в борьбе с апноэ сна, однако доверять в этом деле стоит действительно профессионалам. Вы можете воспользоваться системой поиска, чтобы найти клинику неподалеку от вас. Специалистами будет назначена терапия и выписаны необходимые сипап-аппараты, которые будут способствовать скорейшей нормализации сна. После консультации у специалиста вы можете посмотреть широкий ассортимент продукции для лечения проблем со сном в нашем интернет-магазине.