Статьи

Из каких этапов состоит сипап-терапия

Множество людей страдают от сонного апноэ, так как данное заболевание провоцируют многие факторы. Наиболее эффективная методика лечения – это сипап-терапия. Она проводится с использованием специального аппарата, который поставляет воздух в органы дыхания под определенным положительным давлением.

Человек, которому назначена соответствующая терапия, должен спать в маске. Она подключается к устройству-вентилятору с помощью гибкой трубки.

Во время остановки дыхания во время ночного отдыха происходит гипоксия. Риск возникновения проблем с функционированием сердца значительно увеличивается. Именно поэтому хирургическое вмешательство в данной ситуации опасно. Восстановить носовое дыхание можно только с помощью сипап-терапии.

Если у вас диагностировано апноэ сна, которое сопровождается нарушением частоты сердечных сокращений или гипоксией, то имеет смысл обратится за помощью к сомнологу. Он, подберет подходящую схему терапии.

Лечащий врач порекомендует подходящий аппарат, настроит прибор и посоветует, какая маска необходима. В самом начале вы можете испытывать дискомфорт, но затем привыкнете к новым ощущениям. Сон станет полноценным, вы будете просыпаться, ощущая прилив бодрости и энергии.

Этапы сипап-терапии

Этот метод лечения проводится в несколько основных этапов. Разберемся с каждым из шагов подробнее:

  • Этап первый. Специалист проводит диагностику организма- полисомнографическое обследование, чтобы определить тип и степень тяжести апноэ сна.
  • Этап второй. Если у пациента обнаружена выраженная гипоксия и есть кардиоваскулярные риски, назначается исследование, которое называется “подбор сипап-терапии.” На этом исследование подбирается тип аппарата, необходимое лечебное давление для лечения апноэ. Современные устройства отличаются большим набором опций, а также умными настройками. Пациенты, которые будут соблюдать все рекомендации специалиста, смогут достичь эффективных результатов терапии.
  • Этап третий. Подбор  маски — крайне важный этап, от того, насколько комфортной будет маска, зависит эффективность терапии. Пациент получает воздух через маску, которая подсоединяется к корпусу устройства с помощью шланга.. Специалист посоветует необходимую модель маски, ориентируясь на особенности строения лица пациента, степени тяжести апноэ и на прочие важные параметры.
  • Этап четвертый. Для пациента с сонным апноэ начинается основной процесс терапии. Важно контролировать лечение, находиться под наблюдением квалифицированного специалиста. Он будет вносить в него корректировки, ориентируясь на конкретные особенности самочувствия человека.

Если вам была назначена сипап-терапия, обращайтесь в наш интернет-магазин. Мы предлагаем огромнейший ассортимент масок и аппаратов для процесса лечения апноэ сна. Все товары сопровождаются соответствующими сертификатами, обладают доступной стоимостью. В случае необходимости наши консультанты помогут оформить заказ, дадут ответы на все возникшие у вас вопросы. Сотрудничество с нами будет приятным, комфортным и экономически выгодным!