Статьи

Качественный сон — залог молодости и красоты

Человек – единственное из живых существ, которое зачастую сознательно пренебрегает сном. В то же время, потребность во сне заложена в нас на генетическом уровне. И это неудивительно, ведь большинство физиологических процессов восстановления проходит во время сна. Но практически каждый человек в наше время сталкивается с различными нарушениями сна. Наверное, всем известно об апноэ сна, во время которого происходят кратковременные остановки дыхания во сне. На протяжении всей ночи может насчитываться до 600 остановок дыхания, что не дает человеку выспаться и полноценно отдохнуть.

Почему полноценный сон важен для красоты и молодости?

При нарушениях сна ухудшается общее самочувствие человека. Гормоны в организме вырабатываются не так активно, поэтому страдают все процессы, кожа начинает стареть раньше времени. Давление повышается, а функционирование сердечно-сосудистой системы ухудшается. Могут начать выпадать волосы, от постоянного недосыпа появляются малопривлекательные мешки под глазами. В поддержании красоты и молодости кожи играет важную роль и продолжительность сна. Его хронический дефицит влияет на гормональное регулирование всех обменных процессов. Поэтому сон должен быть не меньше семи, а в идеале — восьми-девяти часов.

Нужно понимать, что страдают не только ваша внешность и разные сферы жизни, но еще и состояние здоровья. Нарушения сна приводят к следующим неприятностям:

  • человек сталкивается с лишними килограммами;
  • велик риск возникновения инфаркта;
  • развивается сахарный диабет;
  • повышается давление;
  • голова постоянно болит;
  • постоянно хочется в туалет по-маленькому;
  • у мужчин страдает эрекция.

Вы можете предотвратить проблемы со здоровьем, а также продлить молодость и сохранить красоту, занявшись лечением апноэ сна и храпа. Наиболее оптимальным вариантом будет СИПАП-терапия. Ее может назначить только опытный сомнолог, который проведет обследование организма и обнаружит точные причины нарушения сна.

Главным преимуществом подобного лечения является то, что уже в первую ночь сна с СИПАП-аппаратом можно получить эффективные результаты. Вы проснетесь бодрыми и отдохнувшими. Это не может не отразиться на вашей красоте, так как в зеркале вы увидите привлекательного человека. Мешки под глазами исчезнут, а темные круги больше не сделают вас похожими на живого зомби.

Чтобы получить максимальный эффект от этой терапии, необходимо пользоваться СИПАП-аппаратом регулярно. Специалист поможет подобрать подходящую модель приспособления, ориентируясь на конкретные проблемы, с которыми столкнулся пациент. Благодаря этому вам удастся избежать всяческих побочных эффектов, связанных с недосыпом.

В нашем интернет-магазине можно приобрести качественные СИПАП-аппараты, которые изготовлены всемирно известными брендами. Вся продукция сопровождается соответствующими сертификатами, в которых прописаны ее основные характеристики. Вас приятно удивят приемлемые цены на подобные приспособления. Просмотрите каталог в свободное время, чтобы найти тот прибор, который вам порекомендовал сомнолог. Если возникли сложности, обращайтесь к нашим квалифицированным консультантам в чате или в телефонном режиме в удобное для вас время.