Статьи

Как избежать снижения потока дыхания: идиопатическая гиповентиляция

Гиповентиляция во время ночного отдыха представляет собой снижение дыхательного потока, что длится в течение долгого времени. Обычно она идет совместно с гипоксемией – минимальное количество кислорода в крови человека. Пациент сталкивается с переизбытком двуокиси кислорода, что опасно для здоровья.

Нередко подобные моменты имеют прямую связь с сонным апноэ, в особенности в том случае, если человек страдает от большого количества килограмм. В наше время отличные результаты дает СИПАП-терапия, так как она позволяет избавиться от эпизодов остановки дыхания во сне.

Идиопатическая гиповентиляция: с чем она связана и когда проявляется?

Идиопатическая гиповентиляция является синдромом снижения потока воздуха во время ночного отдыха. Такая патология встречается очень редко в наше время. Поверхностное дыхание может возникнуть в самый неожиданный момент.

Причиной является то, что отзывчивость хеморецепторов сосудов к углекислоте снижается. Чаще всего с проблемой сталкиваются только родившиеся дети, что чрезвычайно опасно. Проблема может привести к тому, что малыш умрет, если вовремя не прибегнуть к методу искусственной вентиляции легких.

Как лечат идиопатическую гиповентиляцию?

Если пациент не столкнулся с серьезными ущемлениями дыхательных экскурсий, то на практике может использоваться БИПАП-терапия. В особенности это актуально, если проблема сопровождается сонным апноэ. Лечение представляет собой двухуровневую или трехуровневую вентиляцию легких неинвазивного типа. Это возможность восстановить дыхание, выйти на оптимальный уровень давления в дыхательных путях.

Стоит помнить о том, что при БИПАП-терапии уровень давления имеет разные показатели. Вход сопровождается высоким давлением, а вот выход воздуха — низким. Благодаря этому процесс лечения будет максимально комфортным.

С помощью БИПАП можно устранить всевозможные проблемы. Структура сна будет нормализована. Однако в некоторых случаях такой терапии не будет достаточно, кислорода в крови не хватит даже в том случае, если параметры прибора правильно настроены. В данной ситуации уместно дополнить использование аппарата БИПАП кислородотерапией, при которой воздух отличается низким потоком. Если идиопатическая гиповентиляция высокая, то понадобится вентилирование панцирного типа, которое будет считаться дополнительной терапией.

В наше время сомнологи нередко делают выбор в пользу современных СИПАП и БИПАП технологий. Они дают возможность эффективно справиться с проблемой, избавиться от расстройства дыхания, вне зависимости от его сложности.

Вы можете заказать все, что необходимо для проведения СИПАП-терапии, в нашей компании. Мы предлагаем качественное оборудование, которое соответствует всем требованиям и правилам. Просмотрите каталог сайта, чтобы сделать свой заказ в комфортных домашних условиях. Все товары сопровождаются сертификатами, которые подтверждают их надежность. Звоните нашим консультантам, ведь они дадут ответы на все возникшие у вас вопросы!