Статьи

Как не сбить режим сна в период новогодних праздников

В период праздничных дней режим сна сбивается очень легко. После ночи, в которую все отмечают Новый год, все кардинально меняется. Но что делать, если хочется полноценно провести каникулы? Как не перепутать день с ночью? Специалисты дают полезные советы, к которым стоит прислушаться.

Почему важно сохранить режим сна после новогодних праздников?

Правильный режим сна очень важен для вашего здоровья и отменного самочувствия. Потребность человека в отдыхе сугубо индивидуальна. Некоторым достаточно пятичасового сна. Но есть люди, которым даже десяти часов отдыха ночью будет недостаточно. Главная проблема – это сдвиг фазы сна.

Когда режим отдыха нарушается, биоритмы в организме дают сбой. Выброс кортизола происходит не так, как раньше. Обычно гормон попадает в кровь в период 5-7 утра, поэтому человек просыпается бодрым и отдохнувшим. Если же происходит сдвиг фазы сна, данный гормон выбрасывается в 12 часов дня, а иногда и гораздо позже. Когда речь идет о юноше, подобные изменения переносятся легко. Но в зрелые годы человек переносит это сложнее, нередко дефицит сна приводит к серьезным депрессивным состояниям.

Как не сбиться с режима в новогодние праздники?

Впереди – Новый год, когда люди не спят всю ночь напролет. Как не сбиться с графика? Специалисты дали несколько полезных советов:

  • Ведите активный образ жизни. Занимайтесь спортом, чтобы эмоциональное состояние осталось неизменным. Вы ощутите приятную усталость, так что уснете раньше, не испортите режим. Физические нагрузки положительно влияют на сон, поэтому ваше самочувствие будет отличным.
  • Ведите активный образ жизни. Занимайтесь спортом, чтобы эмоциональное состояние осталось неизменным. Вы ощутите приятную усталость, так что уснете раньше, не испортите режим. Физические нагрузки положительно влияют на сон, поэтому ваше самочувствие будет отличным.
  • Пейте кофе. Этот бодрящий напиток позволит исключить сбои в режиме. Кофе даст возможность улучшить процесс кровообращения, расширит сосуды мозга. Помимо этого, напиток является отличным антиоксидантом, который улучшит общее самочувствие и позволит справиться с нарушениями сна.

Соблюдайте режим, чтобы не столкнуться с проблемами, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье. Даже в новогодние праздники у вас будет возможность насладиться отдыхом, а также полноценным сном.

Обратитесь к опытному сомнологу, который всегда поможет избавиться от всевозможных неприятностей. Он проведет диагностику организма, определит точные причины возникновения проблем со сном, а также подскажет, как от них избавиться. СИПАП-терапия – это именно то, что специалист назначает многим людям. С помощью данного метода лечения вам удастся избавиться от храпа, а также исключить остановку дыхания в случае наличия апноэ сна.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести СИПАП-аппараты и маски для эффективной терапии. В каталоге собрано немало качественных приспособлений, которые соответствуют самым строгим правилам и требованиям. Звоните нашим опытным консультантам, чтобы узнать ответы на возникшие вопросы.