Статьи

Причины нарушений сна

Сегодня, почти каждый второй сталкивается с проблемой нарушения сна, причины такого явления вызывают большое количество вопросов. Почему появилась бессонница? Как с ней бороться? Опасно ли данного рода расстройство для организма? Наша цель – найти ответы на вопросы, а также решить их.

Причинами нарушения сна могут быть различные факторы, которые влияют на наш организм. Первая причина бессонницы – неприятные, тревожные мысли и воспоминания, которые не дают организму расслабиться. Чтобы уснуть, необходимо выбрать для себя комфортную позу, однако зачастую люди сталкиваются с проблемой «беспокойных ног». Это синдром, который не позволяет выбрать определённое положение, из-за дискомфорта в конечностях (зуда, дрожи или мурашек).

Причины нарушения сна у взрослых

Бессонница у взрослых довольно распространённое явление, которое может появиться в связи с многочисленными факторами, как внешними, так и внутренними. Причины нарушения сна у взрослых, в первую очередь — физическое или моральное напряжения, а также сильные переживания. Расстройство данного рода может быть вызвано и продолжительной болью, например зубной, так как в такие моменты наш организм полностью напряжён.

Причины нарушения сна у женщин

Бессонница у женщин достаточно серьёзное заболевание, которое влечёт за собой неминуемые последствия. Наличие такого расстройства способствует снижению уровня коллагена в организме, за счёт чего кожа начинает стремительно терять презентабельный вид. Следует отметить, что при наличии бессонницы, у женщины наблюдается сбой в обменных процессах – причина стремительной потери веса, которая может привести к булимии. Врачи выявили множественные причины нарушения сна у женщин, выделим самые распространенные, например:

  • длительный стресс;
  • злоупотребление спиртных напитков и психотропных веществ;
  • физические нагрузки;
  • гормональный сбой и т.д.

Причины нарушения сна у мужчин

Благодаря статистике, можно предположить, что причина нарушения сна у мужчин – возрастной порог, так как зачастую, бессонница у мужчин возникает после 30-40 лет. Это связано с тем, что мужчины работают в физически и эмоционально сложных условиях, которые давят на нервную систему, в течение длительного периода. Самая большая проблема мужчин с таким расстройством – молчание. Мужчины из-за дискомфорта и стеснительности не всегда вовремя обращаются к специалисту, чем усугубляют ситуация и состояние своего организма.

Соответствующее лечение при нарушении сна

При нарушении сна, причины и лечение тесно связаны, только разобравшись с источником можно приступать к лечению. Сегодня, благодаря новейшим технологиям, можно вылечить бессонницу с помощью сипап-аппаратов. Официальный интернет магазин «Сipap.ru» предоставляет широкий ассортимент автоматических и неавтоматических аппаратов, которые помогут вернуть здоровый и крепкий сон.

Сипап-аппарат – устройство, которое имеет оптимальное давление для подачи воздуха в дыхательные пути, происходит это с помощью специальной маски и гибкой трубке. Исходя из схемы работы данного аппарата, он предоставляет возможность организму получать кислород в необходимых количествах.

Специалисты компании бесплатно проконсультируют при обнаружении симптомов нарушения сна у взрослых, причины и лечение будут рассматриваться и подбираться индивидуально. Продолжительность курса сипап-терапии будет зависеть от пациента, причин его расстройства, возраста и пола.

Профессионалы компании «Сipap.ru» смогут вернуть вас в привычный ритм, восстановить нервную систему и взглянуть на мир иначе.