Статьи

Сипап Prisma: загрузи приложение и следи за дыханием

В конце 2015 года на российском рынке появилась новая линейка аппаратов для устранения нарушения дыхания во сне – сипап prisma 20a. Этот прибор быстро приобрел популярность ввиду его портативности, удобства и простого использования. Но это не единственное, чем так он приглянулся пациентам с проблемами храпа и апноэ. Пользователям понравилось приложение, которое можно закачать на телефон, чтобы отслеживать свое состояние, наблюдать за динамикой и контролировать работу оборудования через девайс.

Увлеченность приложениями для мобильных устройств особенно свойственна подросткам и молодым людям, которые привыкли, что любую информацию можно получить, имея только смартфон. Приложение для сипап Призма закачивается на любые телефоны с операционной системой iOS и Android. Оно помогает пациентам управлять терапией без передачи данных, составлять отчеты. Мобильное приложение для сипап призма 20а отслеживает динамику остановок дыхания во сне, предоставляет возможность корректировки давления, что делает сон максимально комфортным, а жизнь – полноценной.

Часть пользователей отмечает, что освоили мобильное приложение для лечения апноэ и предупреждения остановки дыхания во сне быстрее, чем программное обеспечение и электронное табло самого прибора. Единственный минус – высокая стоимость приложения, которое доступно не каждому пользователю. Это не повод расстраиваться, поскольку все имеющиеся в приложении функции доступны и настраиваются через панель прибора.

Какие данные можно отслеживать при помощи ПО для сипап аппарата prisma 20a

Программное обеспечение тщательно контролирует процесс дыхания, записывая и систематизируя полученные данные по часам и дням недели. В отчете можно получить следующие цифры:

  • продолжительность лечения;
  • параметры лечебного давления;
  • среднестатистическое количество остановок дыхания (апноэ) в часовой промежуток времени;
  • процент храпа;
  • параметры утечек;
  • индекс эпизодов с ограничением воздушного потока и т.д.

Пациенту без специального образования и знаний эти показатели могут ни о чем не говорить, поэтому требуются консультации специалиста – сомнолога, который расшифрует полученные данные.

Сипап аппарат призма 20а имеет настройки на русском языке, поэтому без особых сложностей им могут пользоваться русскоговорящие больные. В памяти прибора хранятся подробные данные лечения за 6 месяцев, цифры статистики – за последний год использования.

Важно! Модель сипап prisma smart по сравнению с 20А имеет ограниченный функционал. У этого аппарата нет сенсорного экрана и будильника, отсутствует показатель акустических тревог и возможность подключения пульсоксиметра. Учтите это, выбирая между двумя разными моделями. Купить сипап prisma 20a с удобным расширенным функционалом вы можете на нашем сайте.