Статьи

Спокойный сон — залог здоровья

В современном мире чрезвычайно распространены патологии сна. Всем известно обструктивное апноэ сна. Проблема характеризуется многократными кратковременными остановками дыхания во сне. Это происходит из-за механического перекрытия просвета дыхательных путей стенками носоглотки. Остановки дыхания многократно повторяются на протяжении всей ночи. Иногда за одну ночь может насчитываться до 600 остановок дыхания во сне общей продолжительностью до 4 часов! Мозг и другие жизненно важные органы испытывают дефицит кислорода. Организм получает сигнал бедствия и просыпается. Все циклы сна остаются незавершенными. Микропробуждения могут не остаться в памяти человека. Они дают о себе знать ухудшением общего состояния здоровья: нарушается выработка гормонов, соответственно меняется общий гормональный фон, повышается давление, ухудшается работа сердца. Человек спит, но не может выспаться, появляется постоянная усталость, снижается качество жизни:

  • наблюдается плохая работоспособность;
  • нередки конфликты в семье, так как храп мешает окружающим;
  • из-за недосыпания возможны проблемы на работе.

В результате со временем развивается и прогрессирует целый ряд хронических заболеваний:

  • повышается риск инсультов и инфаркта;
  • наблюдается повышение артериального давления;
  • возникают проблемы с ритмом сердечных сокращений;
  • появляются головные боли;
  • развивается дыхательная недостаточность;
  • усиливается дневная сонливость;
  • появляется избыточный вес;
  • развивается сахарный диабет;
  • появляется проблема учащенного мочеиспускания;
  • может развиться импотенция.

К счастью, апноэ сна поддается лечению. Основным методом лечения апноэ является сипап-терапия, которая заключается в дыхании под положительным давлением во время сна. Это наиболее простой и безопасный метод лечения дыхательных нарушений во сне.

Основное преимущество СИПАП-терапии в том, что лечебный эффект достигается уже в первую ночь использования прибора для сипап-терапии. Прибор для сипап-терапии не только не мешает спать, но и позволяет отлично высыпаться.

Для достижения максимального лечебного эффекта нужно использовать прибор от храпа СИПАП регулярно. Стоит отметить, что альтернативы данному методу на сегодняшний день не существует. Для лучшего результата очень важно грамотно подобрать тип устройства и маску, подходящего размера — тогда и проблем со сном не будет.

Преимущества терапии

Рассмотрим основные преимущества применения прибора для СИПАП терапии:

  • Улучшается общий эмоциональный фон. Прерывистый сон затрудняет пробуждение и гнетуще действует на человека в течение дня. Проведя в постели достаточное количество времени, отсутствует ощущение бодрости. Причина кроется в нарушении структуры сна и выпадении некоторых фаз из цикла. При отсутствии надлежащего лечения апноэ может стать причиной депрессий и прочим психологическим нарушениям. Первая ночь с прибором то храпа покажет, каким прекрасным может быть мир с утра. Человек просыпается бодрым, отдохнувшим, полным сил, идей и стремлений.
  • Замедляется старение организма. Все люди стареют, и это является нормой. Но стоит отметить, что в условиях дефицита кислорода процессы старения происходят в ускоренном темпе. Решить проблему может аппарат. Устранив храп и апноэ, можно обеспечить полноценный глубокий сон, который поможет организму восстанавливаться после тяжелого трудового дня. Исследования показали, приборы СИПАП-терапии помогают при апноэ во время сна. Они в значительной степени укрепляет здоровье и помогает клеткам тканей и органов регенерироваться. В результате внешний вид улучшается, мелкие морщины разглаживаются, мешки под глазами исчезают. Купить прибор СИПАП от храпа и узнать цену можно тут.
  • Улучшение концентрации. Постоянная сонливость, забывчивость, рассеянность — это спутники людей, которые плохо спят. Нарушение сна не дает мозгу отдохнуть в течение ночи. Постоянные микропробуждения негативно действуют на нервную систему организма, в том числе на мозг. Хронический недостаток кислорода ухудшает способности человека. Становится трудно концентрировать внимание на задаче, запоминать детали, находит пути решения. Меняется логика суждений. Это приводит к проблемам в семье, на работе. Решить проблему можно при помощи аппарата.

Покупайте СИПАП — прибор от храпа у официальных представителей. Только тут можно приобрести прибор для СИПАП терапии, который полностью соответствует всем нормам и требованиям контроля качества.