Статьи

Стоит ли экономить на покупке сипап-аппарата

Сипап-аппарат представляет собой дорогостоящее приспособление, которое помогает справиться с нарушениями сна. Многие пациенты пытаются найти дешевое оборудование, что действительно беспокоит множество сомнологов. Очень часто такие попытки приводят к более крупным тратам. Есть несколько вредных советов, которых вы можете придерживаться, если не желаете получить эффективные результаты лечения.

Вредный совет №1. Приобретение дешевых аппаратов в интернете

В наше время в распоряжении у каждого человека есть интернет. Люди начинают сравнивать стоимость аппаратов, посещая различные ресурсы. И вот вы заходите на рекомендованный сомнологом сайт и видите, что оборудование стоит очень дорого. В результате люди делают выводы о том, что сомнолог обязательно получает проценты от каждой покупки аппарата.

Однако стоит помнить о том, что сомнологами не преследуется какая-либо личная выгода. Специалистами рекомендованы только те магазины, где собраны аппараты наивысшего уровня качества. Вы не только приобретете СИПАП-аппарат, но еще и получите немало сопутствующих услуг, например, гарантийное обслуживание изделия. Можете спросить у врача контакты нескольких фирм, где продается лечебное оборудование, ведь он точно не откажет.

Вредный совет №2. Приобретение дорожного СИПАП-аппарата для регулярной эксплуатации

Да, стоимость портативных моделей более доступная. Производители говорят о том, что аппаратам под силу справиться с остановками дыхания. Так почему же нужно переплачивать, если можно сэкономить?

Стоит помнить о том, что дорожное приспособление не имеет достаточно прочную турбину, ведь она просто не поместится в компактном корпусе аппарата. Ресурс дорожных приборов не рассчитан на ежедневное использование в течение многих лет. Вы можете пользоваться моделями только в отпусках, но эксплуатация СИПАП-аппарата каждый день приведет к его быстрой поломке. Стоит помнить о том, что комфорт терапии с помощью такого оборудования страдает. Оно просто на время заменит то оборудование, которым можно пользоваться каждую ночь.

Вредный совет №3. Покупка бывшего в употреблении аппарата

На специализированных сайтах можно найти предложения, касающиеся продажи б/у СИПАП-аппаратов. Многие люди пытаются сэкономить таким методом, но оказывается, что они просто выбрасывают деньги на ветер. Это обусловлено тем, что ни один владелец оборудования не скажет честно, как и сколько он пользовался аппаратом. Возможно, рабочий ресурс изделия почти закончился, поэтому в дальнейшем вы потратите крупную сумму денег на его ремонт.

Помимо этого, вместе с СИПАП-аппаратами б/у вы можете получить всевозможные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем. Стерилизация оборудования в домашних условиях невозможна, так что рисковать точно не стоит.

У нас вы можете приобрести качественные и надежные СИПАП-аппараты по максимально выгодным ценам. Все товары сопровождаются сертификатами, так что сомневаться в своем выборе вам не придется. Просто просмотрите каталог сайта, чтобы сделать свой заказ всего в несколько кликов. Наши опытные консультанты всегда готовы дать ответы на возникшие у вас вопросы по телефону!