Статьи

Стоит ли покупать сипап-аппарат б/у

Каждый человек знает о том, что здоровье не купишь за деньги. Но данное утверждение правильное только на половину, поскольку вложение денег в приобретение СИПАП-аппарата положительно отразится на вашем самочувствии. Приспособления, позволяющие бороться с сонным апноэ, требуют довольно крупных расходов. Некоторые люди пытаются сэкономить, приобретая б/у устройства. Но это ошибка, так как пациент сталкивается с большим количеством разных рисков.

В чем опасность б/у СИПАП-аппаратов с точки зрения медицины?

Сипап-аппараты относятся к медицинскому оборудованию индивидуального пользования. Их основные функции состоят в устранении проблем остановок дыхания во время сна и, как следствие — улучшении общего самочувствия.

Стоит помнить о том, что б/у  оборудование контактировало с другим человеком напрямую. Он дышал, используя на практике устройство, поэтому покупка б/у СИПАП-аппарата может «наградить» вас всевозможными инфекционными заболеваниями. Тщательная дезинфекция не убережет вас от тех загрязнений, которые скопились в труднодоступных местах. К тому же, если у бывшего владельца аппаратов были домашние животные, аллергики могут столкнуться с очень сильной реакцией.

Возникает логичный вопрос: почему же в медицинских учреждениях одним СИПАП-аппаратом пользуется большое количество пациентов? Это обусловлено тем, что обработка оборудования проводится в идеально стерильной среде, что дает возможность уничтожить абсолютно все вредоносные микроорганизмы. В домашних условиях достичь таких условий стерилизации прибора невозможно.

Почему покупка б/у СИПАП-аппарата – это пустая трата денег?

К сожалению, некоторые люди не обращают внимания на собственную безопасность, если у них появляется возможность сэкономить деньги. Но на практике доказано, что такая экономия далеко не всегда уместна.

  • В среднем СИПАП-аппарат служит до пяти лет. Приобретение СИПАП-аппарата б/у не гарантирует вам такие сроки, ведь оборудование может выйти из строя в любой момент.
  • Продавцы практически никогда не соглашаются отдавать устройства на диагностику. Вы не сможете узнать, в каком состоянии находится аппарат, что чревато его быстрым выходом из строя. Договора и гарантии у вас не будет, поэтому расходы на ремонт вы оплачиваете самостоятельно.
  • Велик риск приобрести уже устаревшую модель, функционал которой очень маленький. Это сделает СИПАП-терапию не такой эффективной, как в случае с использованием современного оборудования.
  • Покупка б/у СИПАП-аппарата лишает вас возможности получить услугу предпродажной аренды. Она важна для того, чтобы протестировать оборудование, убедиться в том, что оно вам подходит.

Лучше приобрести новый СИПАП-аппарат в нашем интернет-магазине по привлекательной цене. Мы реализуем качественное оборудование от всемирно известных брендов. Просмотрите каталог, в котором собран широчайший ассортимент товаров, чтобы сделать свой заказ в пару кликов. СИПАП-аппарат будет доставлен по вашему адресу в сжатые сроки!