Статьи

Влияние климата на течение апноэ

В наше время сонное апноэ – это наиболее распространенное нарушение сна. Оно сопровождается остановками дыхания во время ночного отдыха, поэтому человек не может полноценно отдохнуть. Важно бороться с проблемой, чтобы она не усугубилась, так как это негативно отражается на всех внутренних системах организма.

Как своевременно распознать сонное апноэ?

Чтобы не мешкать с обращением к сомнологу, стоит обратить внимание на следующие симптомы апноэ сна:

  • появляется храп, доставляющий дискомфорт окружающим людям;
  • человек ощущает сильную слабость днем, быстро устает, постоянно хочет спать;
  • давление становится нестабильным, может повышаться или же понижаться;
  • человека мучают сильные головные боли, от которых не помогает даже таблетка;
  • вес резко увеличивается, так как отсутствие полноценного ночного отдыха нарушает метаболизм;
  • в течение ночи человек часто бегает в туалет по-маленькому.

Не стоит игнорировать данные симптомы, так как они сигнализируют об опасности. Сомнолог поможет избавиться от сонного апноэ, назначив подходящую терапию.

Почему появляется апноэ сна?

Сонное апноэ связано с такими распространенными причинами:

  • Строение верхнего неба и носоглотки нарушено. Сюда можно отнести искривление перегородки носа, полипы, а также прочие анатомические особенности, присущие каждому человеку.
  • Всевозможные функциональные нарушения. Это употребление спиртных напитков, курение, нарушение функционирования щитовидной железы, недосып. Тонус мягкого неба резко падает, поэтому человек сталкивается с сонным апноэ.

Вам понадобится правильное лечение, ведь без него сонное апноэ не исчезнет само по себе. Если мешкать, возникнут серьезные нарушения функционирования внутренних систем органов.

Как климат влияет на сонное апноэ?

Квалифицированные специалисты рекомендуют сменить климат на время обострения, чтобы справиться с сонным апноэ и храпом. Он должен быть мягким и умеренно влажным, ведь так органы дыхания человека получают максимум пользы.

На практике доказано, что слишком сухой или чересчур влажный климат оказывает негативное влияние на легкие и бронхи. Люди, которые живут в подобных регионах, часто сталкиваются с сонным апноэ. Обратитесь к сомнологу, ведь он проведет диагностику организма, используя на практике инновационное оборудование. В результате вам назначат подходящее лечение, которое позволит справиться с проблемой, поэтому вам удастся полноценно отдыхать в ночное время.

Нередко сомнолог назначает СИПАП-терапию. Она проводится с использованием масок, а также специальных аппаратов. Вы можете прибрести то оборудование, которое вам необходимо, в нашем интернет-магазине. Мы реализуем только сертифицированную продукцию, так что вы можете не сомневаться в выгодном вложении собственных денег. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, задавайте их нашим квалифицированным консультантам в телефонном режиме или в чате в удобное для вас время.