Статьи

Авто сипап облегчит сон пациента

Аппараты бывают автоматические или неавтоматические. Первый тип простой в использовании, намного дешевле стоит, им легко пользоваться. Неавтоматический способен подавать пациенту воздух с неизменным (заложенным производителем) давлением. Некоторые пользователи отмечают дискомфорт при выдохе. Это происходит потому, что выдыхаемый воздух встречает на своем пути сопротивление в виде повышенного давления в маске.

Остановимся подробнее на автоматических моделях.

Принцип работы автоматического сипап-аппарата

Авто сипап по своей сути относится к саморегулирующимся аппаратам. Он распознает необходимый уровень давления в настоящий момент и нагнетает его до нужного показателя. В момент выдоха давление снижается. Такие приспособления невероятно удобны в использовании.

Если человек предпочитает спать на боку, то аппарату нужно нагнетать небольшое давление воздуха. Если на спине, то уровень должен быть выше.

Основным отличием автоматического сипап-аппарата от неавтоматического аналога является возможность регулирования давления подаваемого воздуха. Причем делает это не пациент, а сам аппарат.

Дополнительные функции авто сипап-аппарата

Некоторые авто сипап-аппараты для апноэ имеют встроенный увлажнитель. Это опция помогает предотвращать пересыхание и травмирование слизистых носоглотки. Приспособление можно отключить и вынуть из основного аппарата для гигиенической обработки.

На корпусах некоторых моделей можно обнаружить кнопку «облегчения на выдохе» — RESlex. Она помогает беспрепятственно делать выдох. Сипап-аппараты работают очень тихо и не мешают спать жужжанием или световой индикацией.

Зачем в сипап-аппаратах нужен блок памяти

Система аппарата в онлайн режиме следит за дыханием пациента. Отмечаются все нюансы, которые выходят за норму:

  • храп;
  • апноэ;
  • неглубокое дыхание.

Записывает, под каким давлением поставляется воздух в тои или иной период времени. Благодаря этому на аппарате можно подкорректировать настройки для каждого пользователя. Раз в полгода нужно предоставлять данные результаты врачу сомнологу. Он расшифрует их и оценит здоровье на сегодняшний день. Такой авто сипап-аппарат купить можно у нас. Звоните по указанному номеру и получите бесплатную консультацию специалиста.

Преимущества автоматического сипап-аппарата

Если пользователь нервничает, тогда сон может стать неглубоким, поверхностным. Наблюдаются постоянные пробуждения.

В этом случае повышенное давление, которое создает неавтоматический сипап-прибор может мешать заснуть. Некоторые пациенты разочаровываются в терапии и принимают решение прекратить лечение. Проблема решается просто: ранимым, постоянно беспокоящимся натурам нужно приобретать автоматический сипап, который будет контролировать дыхание во сне, учитывая все нюансы индивидуального характера пациента.

Приобретайте авто сипап-аппарат на нашем сайте. Тут вы сможете найти множество моделей, отличающиеся техническими характеристиками, устройством управления, внешним видом и предназначением.