Статьи

Частое мочеиспускание у мужчин при апноэ сна

Учащенное мочеиспускание – это неотъемлемая проблема, которая сопровождает заболевания почек. Но нередко от такого неприятного явления страдает человек, столкнувшийся с обструктивным апноэ сна. Если вы начали вставать в туалет по-маленькому до восьми раз за ночь, стоит обратиться к сомнологу, который проведет тщательную диагностику организма.

Особенности явления

Постоянно повторяющиеся остановки дыхания во время ночного отдыха приводят к таким неприятным ситуациям:

  • возникает кислородное голодание внутренних систем органов;
  • происходит спазм сосудов, так как в организм резко выбрасывается большое количество адреналина;
  • увеличение колебаний в грудной клетке давит на сердце, вызывает дискомфорт.

Системы регуляции организма начинают искать выход из стрессовой ситуации. Единственная возможность уберечь сердце от чрезмерной нагрузки – это уменьшение перекачиваемого им количества жидкости. Продукция мочи значительно усиливается, поэтому человеку приходится часто бегать в туалет в ночное время суток.

Как понять, что учащенное мочеиспускание связано с сонным апноэ?

Некоторые люди думают, что данная проблема связана с аденомой простаты. Но стоит помнить о том, что аденома сопровождается скудным и дискомфортным мочеиспусканием.

Если речь идет о сонном апноэ, человек не испытывает проблем с хождением в туалет по-маленькому. Мочеиспускание свободное и достаточно обильное. Это обусловлено тем, что организм просто выводит наружу лишнюю жидкость.

Помимо этого, пациенты, страдающие от апноэ сна, в дневное время суток ходят в туалет по-маленькому так, как в нормальном состоянии. При аденоме простаты вы будете страдать от частого мочеиспускания даже в период бодрствования.

Вы страдаете от храпа, который сопровождается частыми походами в туалет ночью? Тогда стоит сразу же сходить к сомнологу. Он проведет диагностику организма, обнаружит проблему и займется ее устранением, разрабатывая индивидуальную схему лечения для каждого пациента.

Как справиться с неприятным явлением?

Первое, что необходимо сделать – это избавиться от сонного апноэ. Как говорилось ранее, в этом поможет квалифицированный сомнолог. Полисомнография является инновационным методом обследования организма. Она определяет тяжесть сонного апноэ, особенности его течения. Затем профессионал разработает для вас индивидуальную схему лечения. Обычно при средней или тяжелой форме апноэ сна назначается СИПАП-терапия.

Вам стоит просмотреть каталог нашего интернет-магазина, чтобы заказать подходящие маски и аппараты для проведения СИПАП-терапии. Все товары разработаны известными брендами, они отличаются высоким уровнем качества и надежности. Вы можете проверить сертификаты на них, чтобы убедиться в уместном вложении собственных денег. Каждая единица продукции сопровождается соответствующим описанием, так что сделать выбор будет намного проще. Если возникнут вопросы, звоните по указанному на сайте номеру и задавайте их нашим внимательным консультантам.