Статьи

Как часто требуется замена сипап-аппарата на новый

Даже если качество медицинского оборудования наивысшее, оно не застраховано от выхода из строя. В некоторых ситуациях сипап-аппарат изнашивается настолько, что восстановить его невозможно. Это достаточно крупные расходы, поэтому стоит заранее понимать, когда нужно заменить оборудование новой моделью.

Также в продаже регулярно появляются более новые и качественные аппараты для СИПАП-терапии. Пациенты с сонным апноэ начинают сомневаться в том, что их приспособление эффективно справляется со своими функциями. Но вовсе не обязательно следить за обновлениями на рынке, так как ваш агрегат тоже может долго работать.

Средний срок службы аппаратов для СИПАП-терапии

Приобретая СИПАП-аппарат, вам нужно обязательно убедиться в том, что он сопровождается гарантийным талоном. В среднем его действие достигает двух лет. Если вдруг вы обнаружите брак аппарата или же он сломается, но в этом нет вашей вины, вы всегда можете бесплатно обратиться к настоящим профессионалам своего дела.

Однако срок службы отличается от гарантийного срока. В среднем такое изделие работает в течение семи лет. Наиболее качественная модель СИПАП-аппарата прослужит до десяти лет.

О приобретении нового оборудования стоит задуматься, если:

  • В период после завершения срока действия гарантии происходят частые сбои в работе СИПАП-аппарата, он часто ломается. Вам придется тратить крупные суммы денег на регулярный ремонт приспособления. Именно поэтому приобретение нового аппарата позволит сэкономить.
  • Старый аппарат не дарит вам ощущение максимального комфорта. В продаже предложено немало моделей оборудования с разнообразными полезными функциями, так что те ощущения, которые мешают спать, останутся далеко позади.

Будет ли эффект от новых моделей аппаратов более качественным?

СИПАП-аппараты предназначены для нагнетания воздуха в органы дыхания под индивидуально подобранным для пациента уровнем давления. С подобной функцией справляются даже самые старые приспособления, поэтому данный момент можно сразу же упустить из внимания.

Но технический прогресс постоянно совершенствуется и развивается. Современные СИПАП-аппараты не напрасно востребованы среди людей с сонным апноэ. Их дизайн привлекательный, а размеры достаточно компактные. В оборудовании немало полезных функций, благодаря которым качество ночного отдыха возрастает. Современные приборы намного эффективнее борются с сонным апноэ, дарят пациентам максимальный уровень комфорта. Именно поэтому вам точно не захочется прерывать СИПАП-терапию, поэтому удастся справиться с нарушениями сна, не сталкиваясь со сложностями.

Если вы решили заменить старое оборудование новой моделью аппарата, обращайтесь в наш интернет-магазин. Мы готовы предложить только лучшие товары наивысшего уровня качества, которые сопровождаются соответствующими сертификатами. Прочтите их описание в каталоге, чтобы принять верное решение. Если нужно, звоните нашим квалифицированным консультантам, так как они обязательно дадут ответы на все возникшие у вас вопросы!