Статьи

Как избавиться от храпа

Большинство людей, страдающих от храпа, не считает свое состояние опасным. Тем не менее, храп является тревожным признаком всевозможных неврологических проблем, проблем с сердечно-сосудистой системой, лор-патологий и многих других. Мозг храпящего человека испытывает хроническое кислородное голодание, это можно сказаться и на работе других органов.

У храпящего человека сон становится поверхностным, прерывистым с частыми микропробуждениями. Это приводит к хронической усталости, быстрой утомляемости, повышенной нервной возбудимости, снижению внимания. Такое состояние таит в себе серьезную опасность, если работа человека связана с управлением механизмами.

Причины возникновения храпа

Причины храпа могут быть различными. Это может быть хронический насморк, проблемы с носовой перегородкой, либо храп может возникать в результате спадения дыхательный путей на уроне глотки. Для того, чтобы определить, может ли храп создавать опасность для здоровья необходимо обратиться к врачу-сомнологу. Только он может назначит необходимое вам лечение.

Если у вас обнаружили апноэ сна, скорее всего вам назначат лечение методом сипап-терапии. СИПАП – наименование аппарата от храпа и непосредственно способа лечения. Аббревиатура английская и означает Continuous Positive Airway Pressure (непрерывное положительное давление в органах дыхания). В настоящий момент сипап-терапия признана наиболее безопасным и высокоэффективным методом лечение храпа и апноэ сна.

У аппарата против храпа имеется огромный потенциал. К сожалению, еще не все желающие избавиться от проблемы о нем знают.

Многие люди, храпящие ночами, не обращают на это внимание. Как правило, громкие звуки мешают спать в большей степени окружающим. Потому у многих пациентов желание излечиться от храпа возникает под влиянием родственников.

Сипап-терапия удивительна тем, что не только нормализует дыхание во сне: с сипап-аппаратом человек дышит ровно и свободно и решает ряд серьезных проблем со здоровьем. Отзывы о синап аппарате от храпа наглядно демонстрируют, что при регулярном использовании снижается артериальное давление, нормализуется частота сердечных сокращений, исчезает аритмия, пропадает дневная сонливость. Терапия при помощи аппаратного метода в значительной степени снижает риск инсульта, инфаркта, гипертонического криза, способствует улучшению памяти, повышению работоспособности, улучшению качества сна, помогает концентрировать внимание. Пациенты замечают снижение приступов головной боли, уменьшение раздражительности. Исходя из этого, улучшение общего самочувствия гарантировано.

Длительное лечение при помощи сипап-аппарата приводит к уменьшению массы тела без диет и физических нагрузок. Несмотря на то, что цена аппарата против храпа и апноэ может показаться довольно внушительной, она полностью сопоставима по сравнению с той пользой, которую он приносит. Лечение методом сипап-терапии широко распространено в европейских странах и США. В России сипап-аппарат от храпа можно купить тут. Эта модель прекрасно подойдет, как для активных туристов, так и людей, отправляющихся в отпуск или в гости на несколько дней.

Действие аппарата

Принцип работы сипап-аппарата заключается в следующем: когда возникает апноэ, аппарат понимает, что происходит задержка дыхания, самостоятельно повышает лечебное давление до необходимого уровня и купирует обструкцию в верхних дыхательных путях. Так действует алгоритм на протяжение всего сеанса сна.

Для того, чтобы начать терапию необходимо правильно подготовиться: поставить сипап-аппарат на тумбочку рядом с кроватью, затем надеть маску, которая подсоединяется к прибору при помощи шланга, включить прибор и заснуть. Конструкция маски позволяет спать в привычном положении, она надежно и удобно фиксируется на лице и позволяет отлично высыпаться.

Для приобретения аппарата необходима консультация со специалистом. Он определит, какой сипап-аппарат будет для вас наиболее эффективным.

Эффективность сипап-аппарата для лечения апноэ и храпа подтверждают многочисленные отзывы. Цена на прибор может меняться в зависимости от модели.

В результате применения новых технологий, в лечении храпа можно добиться прекрасных результатов. Покупайте аппарат, который помог огромному количеству людей! Инновационный подход помогает комплексно избавиться от проблем со здоровьем, предупреждать развитие серьезных заболеваний, улучшить самочувствие и обеспечить настроение на весь день. Приобрести прибор для лечения апноэ и храпа можно на нашем сайте.