Статьи

Прибор от храпа на страже красоты и молодости

Храп – это главный симптом, с которым обращаются к врачу-сомнологу. Как правило за безобидным храпом может скрываться серьезное заболевание – синдром обструктивного апноэ сна, или сокращенно СОАС. Для постановки такого диагноза недостаточно прийти на прием и заявить о проблеме.

Диагноз СОАС ставится на основании специального ночного исследования – полисомнографии. Его суть заключается в том, что на теле человека фиксируются датчики, которые позволяют проверить работу всего организма во время сна: сердечно-сосудистую, нервную, насыщение крови кислородом, движение конечностей, даже движение глаз во сне. Вся процедура проходит под контролем специалистов. Полисомнографическое обследование позволяет объективно оценить состояние здоровья в целом. Такое обследование проводится в специальных центрах – Центрах нарушений сна либо сомнологических отделениях клиник.

Лечение СОАС

После постановки диагноза требуется обязательное лечение. В течение многих лет для решения проблемы пациенту рекомендовали пить травяные успокаивающие сборы перед сном, спать на анатомической подушке, дышать свежим воздухом каждый вечер или проветривать спальню. Ситуация практически не менялась до конца 70-годов. Человек был обречен храпеть всю жизнь. В начале 80-х годов ученые из Австралии разработали аппарат, принцип действия которого заключался в нагнетении положительного давления в дыхательные пути в результате чего человек переставал храпеть и начинал дышать ровно и свободно. Со временем прорывная технология стала основным методом лечения дыхательных нарушений во время сна. Эффективность сипап-терапии не вызывает сомнений. Сипап-аппарат со 100 процентным успехом борется с апноэ во время сна. Прибор от храпа может купить каждый желающий тут. Эффективное техническое устройство практически не имеет побочных эффектов и прекрасно справляется с возложенной на него задачей. Это подтверждают тысячи отзывов пациентов, которые обрели спокойный и здоровый сон.

Проблемы храпящего человека

Храп нарушает сон. Невыспавшийся человек, как правило, становиться более раздражительным, у него снижается работоспособность, наблюдается плохое настроение и образуются мешки под глазами. Недосып влияет не только на внешний вид, но и на состояние здоровья. Апноэ сна может запустить цепную реакцию в организме и сбои в работе нервной и сердечно-сосудистой систем. Во избежание проблем со здоровьем, и чтобы сохранить ясность ума и хорошую память, необходимо вовремя начать лечение прибором против храпа.

Стоимость лечения

Сипап-терапия подбирается индивидуально для каждого человека. Принцип сипап-терапии заключается в том, что аппаратом необходимо пользоваться регулярно. Модель аппарата, как правило, определяет специалист. Стоимость прибора может варьироваться в зависимости от модели и производителя. Можно сказать, что стоимость лечения зависит от цены прибора. Сипап-аппараты очень простые и удобные в использовании. Стоит заметить, что пользоваться ими нужно длительное время. Поэтому помимо стационарных моделей, для путешествий разработаны особые супер-прочные и легкие модели. Обратитесь к консультанту на нашем сайте и получите квалифицированную помощь.

Влияние храпа на красоту

Исследования, которые проводились в Кливлендской университетской больнице, выявили связь между неполноценным, прерывистым сном и старением кожи. Научные данные подтверждают снижение тургора (эластичности), что ведет к раннему появлению морщин.

Это происходит не только из-за нервного перенапряжения и отсутствия полноценного отдыха, но и недостатком кислорода. Во время ночных апноэ воздух перестает поступать в организм человека. Это ведет к серьезному кислородному голоданию. Решить проблему можно при помощи прибора от храпа, который называется СИПАП. Это удивительная разработка, которая распознает внезапное прекращение поступления кислорода к тканям и органам и провоцирует организм возобновить дыхание. Человек не просыпается и сон не прерывается.

По ночам в организме вырабатывается соматотропин. Он регулирует процессы регенерации. Если сон прерывистый, то секреция гормона нарушается. В результате человек стареет.

Купить прибор от храпа нужно потому, что это единственный способ избавиться от храпа и предотвратить апноэ. Здоровый сон — это фундамент красоты. Хронически не высыпающийся человек не сможет похвастаться ровным цветом лица, здоровым румянцем, красивыми волосами. Воспользуйтесь возможностью победить храп и продлите свою молодость!

Цену прибора можно узнать в каталоге на нашем сайте. Особой популярностью пользуются немецкие модели. СИПАП-терапия зарекомендовала себя с наилучшей стороны и имеет благодарных пациентов во всем мире.