Статьи

Как подобрать сипап-аппарат?

Огромное количество людей сталкивается с такой проблемой, как обструктивное апноэ сна, и терпит множество грозных осложнений на протяжении всей жизни. Актуальность вопроса практически не спадает, и с каждым годом всё больше пациентов поступают в клиники в отделения пульмонологии, кардиологии, неврологии, а иногда и реанимации. Но мало кто догадывается, что госпитализации можно избежать, если вовремя обратиться именно к помощи врача-сомнолога. Для того чтобы избежать серьезных последствий и недугов, начать следует с нормализации сна, устранения храпа и опасных остановок дыхания во сне. Специалисты в ходе полного обследования подберут сипап-терапию и необходимый для нее сипап-аппарат.

Сипап-аппарат представляет собой небольшой компрессор, который подает постоянный поток воздуха под определенным давлением в дыхательные пути через гибкую трубку и герметичную носовую маску. Таким образом, он не даёт дыхательным путям смыкаться и блокировать поступление воздуха. Он используется не только при стационарном лечении, но и в домашних условиях. О том, как выбрать сипап-аппарат, который сможет максимально комфортно и быстро справиться с недугом, расскажем далее.

С чего следует начать?

Первоочередно, что необходимо сделать для решения проблем со сном, это обратиться к специалистам и пройти обследование. Так вы сможете выявить основные причины возникновения этого недуга и получить правильное и эффективное лечение. Сомнолог поможет подобрать сипап-аппарат, что позволит не потеряться в широком многообразии современного рынка подобного оборудования. В основном, все сипап-аппараты делятся на:

  • Простые сипап-аппараты. Они работают с фиксированным лечебным давлением, которое подбирается в клинике и затем устанавливается на аппарате.
  • Автоматические. Такое оборудование имеет встроенный алгоритм, который создает переменное лечебное давление в соответствии с потребностями человека. Такие аппараты самостоятельно определяют, когда лучше повысить или понизить лечебное давление, чтобы терапия была наиболее эффективной. Они не требуют подбора лечебного давления специалистом, поэтому отлично подходят для лечения в домашних условиях.

В стандартную базовую комплектацию сипап-аппаратов входят такие комплектующие, как сам аппарат, если в модели предусмотрен, то увлажнитель, блок питания с сетевым кабелем, защитный фильтр и шланг, а также сумка для транспортировки.

Где купить сипап аппарат для апноэ сна?

В нашем интернет-магазине вы можете купить сипап-аппараты различных брендов по самой доступной цене. Также у вас есть возможность получить консультацию врача сомнолога и квалифицированную помощь в подборе оборудования. Мы осуществляем доставку товаров по всей России удобной для вас курьерской компанией.