Статьи

Кислородные концентраторы: как подобрать?

Всем известно, что кислород необходим для работы головного мозга, а также всего организма. Если его недостаточно, нарушается процесс обмена веществ, появляются головные боли, человек ощущает сильную слабость.

Кислородный концентратор представляет собой аппарат, обогащающий организм кислородом в процессе дыхания. Пациент получает его высокую концентрацию, благодаря чему функционирование и все процессы улучшаются. Такими приспособлениями пользуются в разных оздоровительных сферах деятельности, а также в домашних условиях. Помимо этого, кислородные концентраторы подходят для приготовления кислородных коктейлей.

Кому и для чего необходим аппарат?

Кислородным концентратором пользуются люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Ингаляции показаны в случае бронхиальной астмы, ХОБЛ, легочной гипертензии, сердечной недостаточности, а также при прочих серьезных заболеваниях. Специалист назначает длительную кислородную терапию или сеансы в дневное время различной продолжительности, ориентируясь на тяжесть состояния пациента.

Благодаря вдыханию газовой смеси, насыщенной кислородом, можно компенсировать дефицит кислорода в организме. Одышка исчезает, функционирование внутренних органов стабилизируется. Риск интоксикации продуктами метаболизма сводится к минимуму. Важно помнить о том, что кислородным концентратором могут пользоваться не только больные, но и здоровые люди при снижении концентрации кислорода в атмосфере.

Правила выбора кислородного концентратора

Итак, как же правильно выбрать этот аппарат? Вот несколько факторов, на которые стоит обратить внимание:

  • Производительность кислородного концентратора. Этот показатель варьируется от 1 до 10 литров за минуту. Выбор напрямую зависит от того, какие назначения дал специалист. Также стоит обратить внимание на насыщенность потока кислородом (85-93%).
  • Уровень шума. Оптимальным вариантом считается кислородный концентратор, в котором уровень шума не превышает 40 дБ. Этот показатель можно сравнить с уровнем шума диалога между людьми.
  • Функции аппарата. Назначение прибора влияет на его функциональные особенности. Если вы собираетесь пользоваться концентратором для ингаляций, посмотрите, есть ли в нем выход для небулайзера. Важно, чтобы в конструкции присутствовал увлажнитель. Если вы заинтересованы в приготовлении кислородных коктейлей, прочтите инструкцию к прибору, ведь там указано о наличии подобной опции.

Устройство должно быть изготовлено проверенным и известным брендом. Только в таком случае вы можете быть уверены в его качестве и длительном сроке службы. Также, перед покупкой мы рекомендуем получить консультацию специалиста.

Где заказать кислородные концентраторы?

У нас вы можете купить кислородные концентраторы по доступной цене от производителя с быстрой доставкой во все города РФ. Перед покупкой вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию наших специалистов, а также ответы на все интересующие вас вопросы относительно приобретения и эксплуатации техники. Мы гарантируем качество, надежность и длительный срок службы товаров.