Статьи

Как выбрать ортопедическую подушку для сна

Подушка с ортопедическим эффектом – это аксессуар, который делает ночной отдых максимально комфортным. Однако важно правильно выбрать изделие, так как оно должно соответствовать строению позвоночника. Только в таком случае вам удастся выспаться, болезненные ощущения в области спины и шеи будут исключены.

В каких ситуациях стоит обратить внимание на ортопедическую подушку?

Некоторые случаи требуют использования такого аксессуара. Среди наиболее важных моментов:

  • Возникли проблемы с верхним отделом позвоночника. Ортопедическая подушка будет поддерживать тело в оптимальном положении, так что вы избавитесь от болезненных ощущений и сильного напряжения.
  • Вы сильно устаете, болит голова. Такие проблемы связаны с чрезмерной физической нагрузкой или же сидячей работой. Ортопедическая подушка даст возможность восстановить процесс кровообращения, избавиться от защемления нервов.
  • Сложности с засыпанием. Бессонница имеет прямую связь с нестабильным функционированием внутренних органов или же стрессовыми ситуации. Если вы беспокойно спите, часто просыпаетесь, подушка даст возможность полностью расслабиться.

В этих ситуациях стоит приобрести подушку с ортопедическим эффектом. Она избавит от проблем со сном и болезненных ощущений, даст возможность полноценно выспаться и отдохнуть.

Советы по выбору ортопедической подушки

Аксессуар должен соответствовать некоторым правилам и требованиям. Если вы хотите вложить собственные деньги в выгодную покупку, обратите внимание на следующие важные факторы:

  • Если есть возможность протестировать ортопедическую подушку, не стоит ее игнорировать. Продавцы современных магазинов дают покупателям возможность полежать на аксессуаре, оценить степень его жесткости, а также высоту изделия.
  • Ортопедическая подушка должна полностью соответствовать матрасу. Функциональный аксессуар высокого уровня качества, который подобран под конкретный тип матраса, обеспечит правильную организацию спального места. Помните о том, что в случае деформации матраса даже самая дорогая ортопедическая подушка не обеспечит надлежащий уровень комфорта.
  • Соотношение стоимости и качества. Не стоит ориентироваться на одну только цену аксессуара. Дешевые изделия быстро деформируются, поэтому вы столкнетесь с непредвиденными расходами. Покупайте ортопедические подушки от проверенных брендов, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Благодаря этому вам удастся получить должный уровень удобства.
  • Стоит помнить о том, что ортопедическая подушка не является лечебным средством. Если вы столкнулись с сонным апноэ, такого аксессуара будет недостаточно. Нужно обратиться к сомнологу, который разработает верную схему терапии.

Чаще всего людям рекомендуют СИПАП-терапию. Она дает возможность восстановить дыхательные функции в период ночного отдыха. Все, что нужно для такого лечения, найдется в каталоге нашего интернет-магазина. Звоните нашим консультантам прямо сейчас, чтобы они дали ответы на все возникшие вопросы!