Статьи

Можно ли самостоятельно вылечить храп без помощи специалиста?

Многие люди, которые страдают от храпа, не считают подобное состояние опасным. Однако храп может свидетельствовать о множестве различных заболеваний: ЛОР-патологиях, проблемах с функционированием сердца, неврологических болезнях и так далее. Помимо этого, головной мозг храпящего человека не получает достаточное количество кислорода, что негативно влияет на работу внутренних систем органов.

Сон при храпе поверхностный, люди страдают от микропробуждений. Как результат – постоянная усталость, быстрая утомляемость, нервная возбудимость. Справиться с храпом своими силами практически невозможно. Вам удастся лишь ненадолго облегчить состояние. Лучше обратиться к опытному врачу сомнологу. Он назначит СИПАП-терапию, которая дает эффективные результаты в процессе борьбы с храпом.

Почему человек храпит?

На самом деле, причины возникновения храпа широко варьируются. Это проблемы с носовой перегородкой, насморк, спадение дыхательных путей в области глотки. Чтобы понять, опасен ли храп для вашего здоровья, обязательно обратитесь к сомнологу. Специалист проведет исследование организма, назначит подходящий метод терапии.

При обнаружении апноэ сна наиболее подходящим способом лечения будет СИПАП-терапия. Это безопасный и эффективный метод, позволяющий забыть о храпе. Помимо этого, лечение даст возможность исключить остановку дыхания во время сна.

К сожалению, не каждый человек, который храпит ночью, обращает на это внимание. Нередко люди обращаются за помощью к профессионалу под давлением родственников, которым надоели громкие звуки, мешающие полноценно отдохнуть.

С помощью СИПАП-терапии можно нормализовать дыхание во сне. При регулярном использовании приспособлений вы справитесь с аритмией, повышенным давлением, дневной сонливостью. Риск инсульта и инфаркта снижается до минимума. Исчезнет постоянная головная боль, улучшится концентрация внимания.

Принцип действия СИПАП-аппаратов

Если у человека происходит задержка дыхания во сне, приборы автоматически повышают лечебное давление до нужного уровня. В результате купируется обструкция, возникающая в верхних дыхательных путях. Вы перестанете храпеть, благодаря чему сможете полноценно отдыхать.

Нужно понимать особенности проблемы, причины, сложность течения болезни для того чтобы всё- таки разобраться, можно ли самостоятельно вылечить храп без помощи специалиста. В этом поможет опытный сомнолог, ведь для начала необходимо проверить безопасность своего храпа. Если храп осложненный, то есть апноэ — это тоже не приговор. Надо узнать степень тяжести заболевания. Если апноэ легкой степени — можно! Достаточно заняться собой: сбросить вес, начать заниматься спортом, не есть на ночь, исключить продукты, вызывающие храп. А если все- таки требуется комплексное решение, тогда врач подберет для вас терапию и подходящий сипап-аппарат, ориентируясь на результаты исследований. Благодаря этому вам удастся избежать серьезных проблем, которые могут быть вызваны храпом.

В нашем интернет-магазине предложено немалое количество разных моделей сипап-аппаратов от ведущих мировых брендов. Вы можете приобрести их, а можете взять приспособление в аренду, чтобы протестировать его, прислушаться к своим ощущениям. Все товары, которые собраны в каталоге, сопровождаются соответствующими сертификатами качества.