Статьи

Подушки для сипап-терапии

Появление в спальне сипап-аппарата вовсе не означает, что ваш сон сразу же станет комфортным. Некоторые моменты, например, раздражение кожи или же конденсат, могут вызывать пробуждения. Помимо этого, не все пациенты сразу же находят правильное положение во время сна. Рассмотрим особенности подушек для сипап-терапии, а также несколько других полезных аксессуаров.

Характеристики подушек, предназначенных для прохождения сипап-терапии

Сон на боку приводит к тому, что специальная маска упирается прямо в подушку. Это чревато тем, что контур смещается, поэтому может произойти утечка воздуха. Помимо этого, на коже появляются раздражения, вы ощущаете малоприятную боль. Также нередко блокируются порты, через которые передается воздух, поэтому человек проснется, так как дышать будет сложно.

Чтобы поддерживать комфортное положение тела во время отдыха, чтобы результативность лечения не снизилась, вы не испытывали дискомфорт, необходимо приобрести специальную подушку. В ней есть выемка, предназначенная для маски. Вы сможете спать и на спине, и на боку, не сталкиваясь с разными неприятными ощущениями. Но к таким аксессуарам нужно привыкнуть, так как они нравятся далеко не каждому человеку.

Какие еще аксессуары нужны для СИПАП-терапии?

В продаже предложено немало прочих аксессуаров для такого лечения. Разберемся с их ассортиментом:

  • Аккумуляторы. Они нужны в том случае, если вы часто путешествуете или же отправляетесь в походы. Это резервные источники питания, которые способствуют автономной работе приспособления несколько ночей подряд. Вы не столкнетесь со всевозможными неприятными сюрпризами, поскольку теперь ваш сон будет комфортным и полноценным в абсолютно любых условиях и в различных местах.
  • Дистилляторы. Для эффективной работы СИПАП-аппарата необходима дистиллированная вода. Она продается только в некоторых магазинах, так что найти ее достаточно сложно. Вам стоит приобрести дистиллятор для бытового использования, чтобы не остаться без очищенной воды в неподходящий момент. Вода будет заготовлена на долгое время вперед, поэтому вам не придется решать данный вопрос каждый день.
  • Прочные держатели. СИПАП-аппарат устанавливают на тумбочку, поэтому шланг будет тянуться к кровати. Если вы страдаете от беспокойного сна, шланг может отойти, поэтому произойдет утечка воздуха. Стоит купить специальный держатель, который представляет собой штатив. Если вы будете поворачиваться, трубка не оттянет маску, так что поступление воздуха в органы дыхания не нарушится.

Все эти аксессуары вы можете приобрести, обратившись в наш интернет-магазин. Мы собрали в каталоге огромнейший выбор изделий, которые обладают наивысшим уровнем качества. Вы можете просмотреть его, открыть карточку интересующего вас товара, прочесть подробное описание продукции. В результате вам удастся заказать тот аксессуар, который вам необходим, всего в пару кликов. Звоните нашим квалифицированным консультантам, ведь они дадут ответы на все возникшие у вас вопросы!