Статьи

Разновидности кислородного оборудования

Концентратор кислорода представляет собой приспособление, которое необходимо для проведения кислородной терапии. Устройство выделяет кислород из атмосферного воздуха. Воздух, который попадает в прибор, очищается от сторонних примесей с помощью специальных фильтров. Концентрация кислорода получается достаточно высокой – от 95 до 96%. Через дыхательную маску или канюлю в легкие человека попадает нужное количество увлажненного и очищенного воздуха.

Для чего нужен концентратор кислорода?

К сожалению, мы живем во времена резкого изменения климатических условий. Помимо этого, экологическая ситуация в стране оставляет желать лучшего. Именно поэтому возникают различные заболевания, затрагивающие органы дыхания и прочие системы.

Концентраторы кислорода необходимы:

  • людям, страдающим дыхательной недостаточностью, ХОБЛ;
  • людям, проходящим реабилитацию после ковида;
  • людям, которые регулярно испытывают умственные или физические нагрузки;
  • женщинам с патологией дыхательной системы, ожидающим рождение малыша;
  • жителям крупных городов, где воздух загрязнен выхлопами автомобилей и заводов;

Кислородная терапия значительно улучшает общее самочувствие, положительно отражается на состоянии здоровья. Вы почувствуете прилив энергии и бодрости, так что работоспособность значительно улучшится.

Разновидности кислородных концентраторов

В продаже можно найти оборудование, предназначенное для использования в быту. Аппараты портативные, обладают минимальным весом. Поток кислорода достигает 10 листов за минуту времени. Стоимость приспособления зависит от процента кислорода на выходе, уровня шума, а также использованных производителем материалов.

Есть портативные концентраторы кислорода. Ими пользуются не только в условиях быта. Они отлично подходят для небольших стационаров, а также для автомобилей «Скорая помощь». Лучше выбрать более дорогостоящую модель устройства, так как она должна оправдать ваши ожидания, качественно справиться со своими функциями.

Профессиональное оборудование используется только в медицинских учреждениях. Оно помогает при острых состояниях, а также в том случае, если состояние больного тяжелое. Концентраторы кислорода могут быть как самостоятельными, так и дополнять прочие устройства.

У нас вы можете приобрести концентраторы кислорода от всемирно известных брендов по приемлемым ценам. Просмотрите каталог, чтобы подобрать оборудование с подходящими характеристиками. Если возникли сложности, обращайтесь к нашим консультантам, которые дадут ответы на все возникшие у вас вопросы.