Статьи

Разновидности масок для сипап-терапии

Некоторые люди сталкиваются с таким диагнозом, как сонное апноэ. Подходящий метод лечения заболевания – это сипап-терапия. Нужно купить не только основной аппарат, но еще и соответствующую маску. Ее пациент надевает на лицо, чтобы наслаждаться спокойным и полноценным сном без остановок дыхания. В дыхательные пути попадет достаточное количество кислорода через маску, которая соединена с аппаратом трубкой. Какие маски для проведения СИПАП-терапии существуют?

Носовые маски

Это приспособления компактного размера, которые закроют только ваш нос. Это самый лучший и комфортный вариант, так как чаще всего люди дышат через нос. В результате эффективность лечения будет высокой.

Помимо этого, носовые маски миниатюрные, поэтому они не доставляют дискомфорта. У некоторых пациентов, страдающих от сонного апноэ, дыхание через нос усложнено. Решить данную проблему можно, если пользоваться увлажнителем с подогревом. Маска станет оптимальным вариантом в том случае, если СИПАП-терапия только начинается.

Рото-носовые маски

Они закрывают как нос, так и рот. Приспособлениями пользуются те пациенты, которые не могут свободно дышать носом, через рот утекает немало ценного кислорода. Это негативно отражается на эффективности СИПАП-терапии.

Уровень лечебного давления будет достаточно высоким, что необходимо многим людям. Также приспособления выручат в случае простуды, сопровождающейся насморком. Отверстия, которые есть в маске, выводят наружу воздух, выдыхаемый пациентом. Не стоит переживать о том, что вы задохнетесь, если вдруг что-то пойдет не так, и аппарат внезапно выключится.

Носовые канюли

Это надежные и прочные трубки в виде вкладышей. Они плотно прилегают к ноздрям. Приспособление не доставляет дискомфорта, так как оно очень легкое, его размеры компактные. Но лечебное давление должно быть минимальным, ведь в противном случае вас ожидают неприятные ощущения.

Выдыхаемый воздух выходит через отверстие, которое присутствует в каждой маске. Даже если конструкция закрывает и нос, и рот, вы точно не задохнетесь при внезапном отключении аппарата во время ночного отдыха. Данная технология проверена множеством испытаний, так что переживать вам точно не о чем.

Производители предлагают различные размеры масок для СИПАП-терапии: маленькие, средние, большие. Есть одноразмерные модели, которые подойдут практически каждому человеку. Это универсальные приспособления, заслуживающие вашего внимания. Маски любой модели подойдут к разным СИПАП-аппаратам, так как они отличаются стандартным диаметром разъема трубок, через которые поступает воздух.

Вы можете приобрести маски для СИПАП-терапии в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем большой выбор качественных приспособлений на выгодных условиях. Просмотрите каталог сайта, чтобы подобрать маску от проверенного бренда. Все товары сопровождаются сертификатами, так что вы можете не сомневаться в выгодном вложении собственных денег!