Статьи

Как кислородный концентратор помогает при острых и хронических респираторных заболеваниях?

Если ранее, кислородная терапия проводилась исключительно в медицинских учреждениях при помощи тяжёлых конструкции в виде газовых баллонов, то благодаря развитию технологий, на сегодняшний день можно обзавестись кислородным аппаратом для личного пользования. Многие предполагают, что такое оборудование является полезным лишь в случаях лечения сложных заболеваний дыхательной системы, однако, кислородные концентраторы доказали свою эффективность в профилактике респираторных вирусных заболеваний и многих других недомоганий организма. Современные концентраторы кислорода представлены в широком ассортименте различных моделей, которые имеют компактные размеры и подлежат для использования в быту.

Особенности и преимущества оборудования

Концентраторы кислорода используется в различных сферах не только в медицинской отрасли, но и в быту современного человека. Такие устройства благодаря своим небольшим размерам с лёгкостью устанавливаются на любом столе, а за счёт тихой работы обеспечивают комфортное использование круглые сутки. К одним из самых популярных и надежных моделей аппаратов можно отнести:

  • AirSep NewLife Elite.
  • EverFlo.
  • Bitmos Oxy 6000 5 L/
  • AirSep VisionAire/
  • Invacare Perfect O2/

Их основное преимущество заключается в полной безопасности, экономичности и простоте использования. При помощи этих аппаратов можно самостоятельно проводить кислородную терапию не прибегая к помощи медицинских учреждений. Приборы при помощи специальных фильтров очищают атмосферный воздух и преобразует его в газовую смесь с концентрацией кислорода не ниже 93%. Она поступает проходя систему увлажнения, что исключает пересушивание слизистой оболочки дыхательных путей.

Как работает?

Для обеспечения работы концентратора достаточно лишь обычной розетки и расходных материалов, идущих в комплекте. Профилактическое дыхание при помощи кислородных концентраторов позволяет не только избежать плохого самочувствия из-за неблагополучной экологической обстановки в мегаполисах, но и избавиться от плохого сна, усталости, частых проявлений головных болей. Помимо этого, жители крупных городов из-за дефицита кислорода и грязного воздуха склонны к ослаблению дыхательной системы и развитию различных хронических болезней легких. Такая терапия является прекрасной возможностью свести все риски к минимуму и существенно укрепить здоровье. Эти аппараты можно применять людям любого возраста, в том числе и детям.

Где купить?

Для того чтобы на себе прочувствовать все преимущества использования такого оборудования, вы можете провести лишь несколько сеансов, после которых сможете наблюдать значительные изменения самочувствия в лучшую сторону. Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент качественных и надежных концентраторов кислорода с быстрой и удобной доставкой. Специалисты готовы ответить на все интересующие вопросы и помочь с выбором необходимого оборудования. Если у вас остались вопросы относительно кислородных концентраторов, свяжитесь с нашим менеджером онлайн или по телефону.