Статьи

Как узнать, подойдет ли мне сипап-терапия

В наше время многие люди сталкиваются с такой проблемой, как апноэ сна. Из-за сужения дыхательных путей в организм не поступает достаточное количество кислорода, что приводит к тяжелым осложнениям и серьезным заболеваниям. Кто-то даже не пробует найти способы лечения и выявления причин данного недуга, не придавая ему особого значения, а тем, кто с ответственностью подходит к своему здоровью, все же удается успешно справиться с данной проблемой. СИПАП-терапия является наиболее эффективным способом лечения, которая способна сделать ваш сон полноценным и комфортным.

Особенности СИПАП-терапии

Данный метод был предложен в далекие 80-е годы в Австралии. Он дал возможность эффективно справляться с храпом, а также с остановками дыхания во сне. Принцип действия сипап-терапии чрезвычайно прост: воздух, нагнетаемый специальным аппаратом, попадает в органы дыхания под положительным давлением вследствие чего дыхательные пути распрямляются и устраняются препятствия для остановок дыхания. Человек дышит ровно и свободно. Эффективность сипап-терапии достигается уже в первую ночь использования прибора.

Использование сипап-аппарата должно быть регулярным. 

Основным показанием к проведению такой терапии является храп, который сопровождается многократными остановками дыхания во сне  на короткий или длительный временной промежуток. 

Сипап-терапия назначается в следующих случаях:

  • апноэ сна;
  • громкий храп;
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний, 
  • повышенная дневная сонливость, утомляемость;
  • осложнения после хирургического лечения храпа;
  • случаи засыпания за рулем

Следуя назначениям врача, можно получить эффективные результаты сипап-терапии уже в первую ночь использования сипап-аппарата. Ощущение разбитости и усталости, которое преследует вас по утрам, бесследно исчезнет. Вы почувствуете прилив энергии и работоспособности и вернетесь к полноценной жизни!

Почему стоит взять СИПАП-аппарат в аренду?

Не стоит назначать себе лечение самостоятельно. Важно обратиться к специалисту-сомнологу, который проведет все нужные исследования организма. Он поможет определится с тем, необходима ли сипап-терапия, ориентируясь на тяжесть состояния и сопутствующие заболевания. При назначении сипап-терапии будет подобрана и необходимая модель прибора, и тип маски.

Некоторые люди не могут решиться на приобретение СИПАП-аппарата сразу. Это может быть связано с отсутствием денег или же боязнью того, что лечение не даст желаемых результатов. Также не каждый человек идет в клинику, чтобы проконсультироваться с доктором.

Мы предлагаем взять СИПАП-аппараты в аренду. Это ваша возможность убедиться в том, что оборудование вам подходит. Если все в порядке, можно будет приобрести устройство в личное пользование. Мы предлагаем клиентам огромнейший выбор различных моделей аппаратов от всемирно известных производителей. Все устройства обладают наивысшим уровнем качества и надежности, что подтверждено соответствующими сертификатами. Стоимость аренды СИПАП-аппаратов и их покупки вы можете узнать, воспользовавшись помощью наших специалистов.