Статьи

Какие аппараты используются для лечения апноэ сна

Сипап-терапия подразумевает под собой поддержание оптимального уровня лечебного давления дыхания человека во время сна. Это актуально в случаях эпизодов остановок дыхания во сне (сонное апноэ). Данный метод лечения подразумевает под собой сон с маской, в которую воздух подается под определенным давлением через шланг. Сипап-терапия проводиться как в условиях стационара, так и дома. Если у вас обнаружили апноэ и назначили сипап-терапию, возникают вопросы в пользу какого аппарата сделать выбор?

Неавтоматический СИПАП

Это аппарат, который подает воздух в органы дыхания в соответствии с фиксированным лечебным давлением. Для того, чтобы это давление определить, необходимо пройти специальную процедуру в клинике сна под названием титрация, или подбор сипап-терапии.

Неавтоматические сипап- аппараты привлекают внимание своей приемлемой стоимостью. Однако надо помнить, что при покупке неавтоматического сипап-аппарата вам придется время от времени проходить подбор, чтобы скорректировать ваше лечебное давление и сделать новые настройки на приборе.

Автоматический СИПАП

Аппараты отличаются тем, что в них присутствует алгоритм работы встроенного типа. Реакция прибора на изменения дыхания во время сна автоматическая, так что контролировать уровень давления не придется.

Если дыхание приходит в норму, уровень лечебного давления плавно снижается. Благодаря таким функциям аппарата каждый пациент с сонным апноэ будет чувствовать себя максимально комфортно.

В таких приспособлениях профессионал подбирает лечебное давление для пациента индивидуально. Затем сомнолог проверяет те данные, которые зарегистрировал прибор, чтобы в случае необходимости скорректировать показатель. Это дает возможность сэкономить на процессе титрации аппарата.

БИПАП

Бипап-аппараты работают в соответствии с несколькими уровнями давления. Вдох сопровождается высоким давлением, которое снижается при выдохе. В течение всего ночного отдыха поддержка дыхательных процессов будет качественной и эффективной. Данная технология уместна при ожирении при апноэ сна, а также в том случае, если человек нуждается в высоком давлении, но пользоваться СИПАП-аппаратами ему некомфортно.

Можно приобрести как стандартный, так и автоматический БИПАП-аппарат. Лучше выбирать автоматические модели приспособлений, поскольку они отличаются более эффективным функционированием, дарят высокий уровень комфорта.

Вы можете приобрести аппараты для СИПАП-терапии на нашем сайте на выгодных условиях. Мы предлагаем большой выбор оборудования наивысшего уровня качества. Каждый из аппаратов сопровождается подробным описанием характеристик. Если возникнет необходимость, позвоните по указанному на сайте номеру и пообщайтесь с опытными консультантами!