Статьи

Храп и хроническая усталость: в чем взаимосвязь?

Раскатистый регулярный храп в ночное время суток беспокоит родственников храпящего человека. Важно своевременно обратиться к специалисту, который спросит, есть ли у вас жалобы. Обычно они связаны с высоким артериальным давлением после пробуждения. Помимо этого, могут появляться лишние килограммы, даже если вы в меру употребляете пищу. Такие моменты, а также многие прочие явления говорят о том, что человек столкнулся с сонным апноэ.

Хроническая усталость и храп: основная связь между явлениями при апноэ сна

Сонное апноэ – это остановки дыхания во время ночного отдыха на короткий временной промежуток. Воздух не попадает в легкие человека, поскольку мышечные стенки глотки смыкаются, создавая преграду.

Чем более слабым будет тонус «спящих» мышц, тем чаще происходят остановки дыхания во сне. Ночной отдых перестает быть качественным и полноценным. В результате основные процессы, происходящие в организме, нарушаются. Страдают все внутренние органы, ткани головного мозга, а также другие важные части человеческого тела.

Кислородное голодание в совокупности с отдыхом низкого уровня качества способствует следующим проявлениям:

  • человеку постоянно хочется спать;
  • развиваются депрессивные состояния;
  • реакция человека на происходящее замедленная;
  • пациент становится очень раздражительным;
  • концентрация внимания значительно снижается.

Сонное апноэ чревато опасным последствием – хронической усталостью. Если вы постоянно ее ощущаете, нужно действовать незамедлительно. Это обусловлено не только тем, что вы начинаете хуже работать. Хроническая усталость способствует развитию таких опасных болезней, как гипертония, почечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и многое другое.

СИПАП-терапия – спасение от храпа, хронической усталости и сонного апноэ

Аппарат СИПАП – это эффективный метод борьбы со всеми вышеперечисленными проблемами. Устройства оснащены компрессорами, их программное обеспечение продумано до мелочей. Маски плотно прилегают к лицу, поэтому процесс дыхания становится стабильным, быстро восстанавливается.

Аппарат дает возможность:

  • исключить спадание и вибрацию мышц, поэтому от храпа не останется и следа;
  • освободить глотку, что позволит человеку полноценно дышать и качественно отдыхать ночью.

Результаты такой терапии можно заметить сразу же после начала лечения. Если правильно подобрать аппарат и маску, вы будете просыпаться с утра отдохнувшими. Организм успеет восстановить силы, получить заряд энергии. Через две недели вы навсегда забудете о хронической усталости, сможете наслаждаться полноценной жизнью. Работоспособность значительно улучшится, так что продвижение по карьерной лестнице не заставит себя долго ждать.

Приобрести оборудование для СИПАП-терапии вы можете в нашем интернет-магазине. Мы готовы предложить товары от всемирно известных брендов по очень привлекательным ценам. Доставка масок и аппаратов по адресам клиентов оперативная!