Статьи

Лечение бруксизма ботоксом

Задача инъекций ботулотоксина – это расслабление мышц, которые слишком напряжены. Морщинки разглаживаются, складки кожи становятся не такими заметными. Эта разновидность уколов красоты чрезвычайно популярна среди представительниц прекрасного пола уже много лет подряд.

Бруксизм: главные симптомы проблемы

Данную проблему необходимо своевременно распознать, чтобы обратиться за помощью к специалистам. Симптомы бруксизма состоят в таких моментах:

  • появляется сильная боль в области челюсти, могут болеть зубы;
  • у человека болит голова;
  • ощущается дискомфорт в области мышц лица;
  • в течение дня человек чувствует сонливость, у него кружится голова, хочется спать.

Если вы заметили у себя такие симптомы, срочно обращайтесь к профессионалу за консультацией. Нередко он назначает уколы ботокса, поскольку они зарекомендовали себя с лучшей стороны среди пациентов с такой проблемой.

Уколы ботокса от бруксизма: основные особенности процедуры

Чтобы мышцы были не такими напряженными, нужно вводить препарат в конкретные точки, которые находятся на лице. Благодаря местной анестезии можно исключить дискомфорт во время проведения процедуры. Весомым преимуществом является то, что препарат не затрагивает те мышцы, которые находятся рядом, а воздействует на выбранные участки.

Стоит помнить о том, что вы не увидите мгновенный эффект от процедуры. Только через пять дней мышцы начнут расслабляться. На третьей неделе расслабленные мышцы становятся не такими объемными, поэтому лицо становится более овальным.

Бруксизм не побеспокоит человека до года. Затем мышцы снова станут подвижными, так что проблема вернется снова. Не стоит вводить новую инъекцию раньше этого срока, ведь она не даст желаемого результата, вы напрасно потратите свои деньги.

Для выполнения инъекций используются очень тонкие иголки. Они не оставляют следов на кожном покрове. Однако вы можете заметить маленькие красные точки, которые пропадут уже через два часа. Если иголка повредит кровеносный сосудик, может появиться отек, но все зависит от вашей индивидуальной реакции.

Если бруксизм сопровождается сонным апноэ, обратитесь к сомнологу. Он проведет диагностику организма, определит степень тяжести заболевания, а также определится с наиболее подходящим лечением. Обычно это СИПАП-терапия, которая проводится с использованием специальных масок и аппаратов. Их можно приобрести у нас в интернет-магазине на выгодных условиях. Просмотрите каталог, чтобы подобрать то, что вам подходит, не покидая стен собственного дома. Стоимость товаров приемлемая, вам не придется переплачивать, удастся сэкономить крупную сумму денег.