Статьи

Сколько длится сипап-терапия?

Особенности сипап-терапии зависят от тяжести течения заболевания и от тех причин, которые повлияли на появление нарушений сна. Сипап-терапия предназначена для устранения эпизодов апноэ и  предотвращает его последствия, опасные для организма. Таким образом сипап-терапия позволяет человеку контролировать свое самочувствие Степень тяжести проблемы значительно уменьшается. Диагноз человека напрямую влияет на длительность проведения терапии.

Сколько должно длиться лечение?

Не забывайте о том, что терапия проводится каждую ночь. Находиться в маске необходимо до утра. Если лечение будет регулярным, можно достичь эффективных результатов, избавиться от проблем со сном. Вы забудете о постоянной сонливости и усталости днем, будете чувствовать себя бодрыми и отдохнувшими.

Чтобы лечение было эффективным, человек должен пользоваться аппаратом как минимум 4 — 4,5 часа за ночь .

Помните о том, что длительное прерывание сипап-терапии ухудшит эффективность лечения. Вы столкнетесь с резким усугублением ситуации со здоровьем. Возникнут различные осложнения, затрагивающие сердечно-сосудистую систему.

Эффект от сипап-терапии достигается уже в первую ночь использования аппарата. В этом и заключается его главное преимущество, однако не у всех сразу получается привыкнуть к маске. Пациенты замечают, что работоспособность днем увеличивается. В этой ситуации нужно следовать таким советам:

  • Терапию осуществляют в первые четыре часа ночного отдыха. Сон в этот период глубокий, различные раздражители не отвлекают пациента. С утра маска станет помехой, поэтому ее необходимо снять. Храп исчезнет, количество эпизодов остановок дыхания уменьшится.
  • В процессе лечения допустимы перерывы на определенный временной промежуток. К примеру, достаточно терапии раз в два дня. В общей сложности на прерывистую терапию приходится до 75% ночей. В особенности это касается пациентов, которые столкнулись с дополнительными проблемами со здоровьем: повышенным артериальным давлением, нарушением функционирования сердца, заболеваниями органов дыхания.

Вам в обязательном порядке понадобится консультация квалифицированного сомнолога. Он определит тяжесть нарушений сна с помощью современных исследований. Затем специалист назначит вам подходящую схему терапии, которая позволит справиться с возникшими проблемами.

Если вам рекомендована сипап-терапия, обращайтесь в наш интернет-магазин. Мы предлагаем огромнейший выбор аппаратов и масок от ведущих мировых брендов. Вам удастся найти ту модель оборудования, которую вам рекомендовал лечащий врач. Стоимость товаров на нашем сайте приемлемая, так что даже покупателям с ограниченным бюджетом будет комфортно сотрудничать с нами.