Статьи

Возможно ли наблюдаться у сомнолога онлайн

В наше время предоставление врачами онлай-услуг – это достаточно распространенное явление. Однако стоит помнить, что данное предложение не является медицинской услугой в соответствии с законодательством. Вы можете обратиться к сомнологу в режиме онлайн, чтобы он применил на практике все свои компетенции и знания, как и во время очного приема. Разберемся с особенностями таких консультаций подробнее.

Что собой представляет консультация сомнолога в режиме онлайн?

У такого приема есть несколько особенностей. Стоит рассмотреть каждую из них:

  • Консультация длится не более часа. Если возникший у вас вопрос был решен раньше, можно завершить онлайн-прием сомнолога.
  • Первичная консультация необходима для того, чтобы разобрать ситуацию пациента, поставить ему диагноз (предполагаемый), назначить схему необходимых обследований, чтобы уточнить актуальное состояние здоровья.
  • Профессионал ознакомится с ситуацией человека, задаст ему все необходимые вопросы. Нужно честно на них ответить, чтобы не вводить сомнолога в заблуждение. Ответы на вопросы дадут специалисту возможность сделать полезные выводы и составить четкую картину сложившейся ситуации.
  • Специалист будет записывать полученную о вас информацию, чтобы ничего не упустить. В некоторых случаях понадобятся повторные приемы эксперта. Запишитесь на онлайн-консультацию заранее, ориентируясь на удобное для вас время.
  • Вам могут назначит дополнительные анализы, а также исследования организма. Вы можете сдавать все это в любой лаборатории.
  • Когда процесс диагностики здоровья будет пройден, стоит записаться на повторную консультацию к сомнологу. Он внимательно изучит полученные результаты и предложит схему терапии.

После этого вам стоит выполнять те рекомендации, которые дал сомнолог. В дальнейшем вы можете повторять онлайн-приемы специалиста, если у вас будут возникать вопросы. Также важно следить за своим самочувствием. При его усугублении обязательно связывайтесь с сомнологом.

Что недоступно на онлайн-консультации?

Некоторые моменты запрещены, если речь идет о консультации сомнолога в режиме онлайн. Сюда можно отнести:

  • выписка разнообразных рецептов;
  • выдача заключения от клиники, дополненного печатью, документ должен иметь формат pdf;
  • сомнолог не может ставить точный диагноз, онлайн-консультации сопровождаются постановлением предполагаемого диагноза.

Нередко после изучения результатов диагностики организма и прочих моментов сомнолог назначает СИПАП-терапию. Это система лечения, которая отличается отсутствием побочных эффектов. Можно наладить качество ночного отдыха, избавиться от эпизодов остановок дыхания.

В нашем интернет-магазине вы найдете качественные СИПАП-аппараты и маски от проверенных брендов. Сделать заказ можно в несколько кликов, не покидая стен собственного дома. Товары сопровождаются сертификатами качества и гарантийным талоном. Уточнить ответы на возникшие вопросы можно у опытных консультантов нашего сайта!