Статьи

Вспомогательные аксессуары для сипап-терапии 

Если вы только начали прохождение СИПАП-терапии, ночной отдых может сопровождаться некоторым дискомфортом. Под маской может скапливаться конденсат, нередко происходят утечки воздуха, кожа покрывается раздражениями. Можно исключить такие проблемы, если приобрести вспомогательные аксессуары для СИПАП-терапии. Рассмотрим их особенности подробнее.

Специальные вкладыши под маску

Маска соприкасается с кожей лица, вызывая дискомфорт. В результате могут появиться раздражение. Некоторые люди страдают от аллергических реакций на силикон, из которого изготовлены маски. Чтобы предотвратить различные сложности, стоит пользоваться вкладышами.

В продаже можно найти одноразовые вкладыши, которые выполнены из ткани. Они прокладываются между краями изделия и лицом, похожи на обычные салфетки. Есть и многоразовые вкладыши, которые представляют собой чехол. Его надевают на края приспособления, исключая его контакт с кожей.

Аксессуары для ухода за аппаратом

Конечно, уход за оборудованием должен быть регулярным. Чтобы мытье маски, увлажнителя и шланга ускорилось, можете обратить внимание на такие устройства:

  • пробки: они дают возможность закрыть шланг с обоих концов, чтобы хорошо прополоскать его изнутри;
  • ершик: он хорошо очищает шланг изнутри, так как его форма удобная;
  • устройства для просушивания: на эти небольшие вешалки нужно подвешивать шланг после его очищения;
  • стерилизатор: он дает возможность обеззаразить основные части оборудования, не сталкиваясь со сложностями.

Дистилляторы

В конструкции СИПАП-аппарата присутствует увлажнитель. Вы можете продлить срок службы оборудования, если будете заполнять резервуар исключительно дистиллированной водой. Купить ее в обычном магазине или аптечном пункте практически невозможно. Чтобы иметь под рукой большой объем дистиллированной воды, приобретите специальный дистиллятор.

Аккумулятор

Это аксессуар для тех людей, которые часто находятся в разъездах. Резервный источник питания не позволит вам остаться без СИПАП-аппарата в самый неожиданный момент. Аккумулятор обеспечивает автономную работу оборудования в течение нескольких ночей подряд, так что ваш сон будет комфортным.

Подушки

Если вы привыкли спать на боку, маска может доставлять дискомфорт, упираясь в поверхность подушки. В результате вы будете часто просыпаться от того, что дышать станет сложно.

Чтобы исключить проблемы, стоит приобрести подушки, дополненные выемками для изделия. Вы сможете спать как на боку, так и на спине, ощущая себя комфортно. Но готовьтесь к тому, что придется привыкнуть к подушке.

Все вышеперечисленные дополнительные аксессуары для СИПАП-терапии вы можете приобрести на нашем сайте. Интернет-магазин собрал в каталоге только лучшее оборудование, которое делает лечение эффективным и комфортным. Качество товаров подтверждено соответствующими сертификатами, так что вам не придется сомневаться в выгодном вложении собственных денег!