Статьи

Всё о масках для сипап-терапии

У вас было обнаружено обструктивное апноэ сна? Сомнолог, который проводил диагностику вашего организма, назначает необходимое лечение. Чаще всего специалист делает выбор в пользу сипап-терапии. Вам понадобится не только аппарат, но и маска, которая является важным элементом его конструкции. Без нее просто невозможно проводить лечение. Воздух попадает в маску через специальную гибкую трубочку, которая надежно фиксируется на корпусе аппарата. Легкие будут получать достаточное количество кислорода, так что качество ночного отдыха значительно улучшится.

Почему важно правильно подобрать маску для сипап-терапии?

Человек будет спать с маской всю ночь, поэтому приспособление нужно правильно подобрать. К сожалению, многие люди с апноэ сна отказываются от терапии только потому, что изделие доставляет им дискомфорт. Но неприятные и болезненные ощущения связаны только с тем, что вы купили неподходящую маску.

Правильно подобранная маска плотно прилегает к лицу, благодаря чему утечки воздуха из-под маски практически отсутствуют. Спать в такой маске очень комфортно. Фиксирующие ремешки и мягкий уплотнитель обеспечивают максимальный уровень герметичности маски. Только в том случае, если модель и размер маски подобраны правильно, лечение даст желаемые результаты и оправдает даже самые смелые ожидания.

Разновидности масок для проведения сипап-терапии

Маски для сипап-терапии делятся на несколько видов:

  • Носовые маски. Изделия отличаются небольшим размером, они фиксируются на носу. Существуют модели с лобным фиксатором и без него. Необходимость в лобном фиксаторе варьируется от строения и формы носа и подбирается в индивидуальном порядке. К таким приспособлениям намного проще привыкнуть, так как они не вызывают дискомфорт.
  • Рото-носовые маски. Эти приспособления предназначены для того, чтобы закрывать и нос, и рот. Давление воздушного потока будет высоким, что делает терапию более эффективной для людей с тяжелой формой апноэ, а также с патологиями лор-органов.
  • Маски-канюли. Приспособления отличаются небольшим весом и минимальными габаритами, поэтому они не доставляют дискомфорт. Они прекрасно подойдут тем, кто любит почитать или посмотреть телевизор перед сном. Также подойдет тем, кто страдает клаустрофобией.

Подобрать подходящий вид маски для проведения сипап-терапии можно только после консультации сомнолога. Он проведет диагностику организма, подберет то приспособление, которое позволит получить эффективные результаты лечения.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественные и надежные маски для сипап-аппаратов от проверенных и известных брендов. Мы реализуем сертифицированные товары по приемлемым ценам, поэтому к нам могут обратиться люди с любым бюджетом. Просмотрите каталог, чтобы подобрать подходящую продукцию. Если возникнут вопросы, задавайте их нашим квалифицированным консультантам по телефону 8 (495) 748 20 05.